Ausschuss Stuhl / Co-Vorsitzender Mitglieder
Capacity building Vorsitz: Darla Spence Coffey

Co-Vorsitzende: Vimla Nadkarni

Angelina Yuen, In Young Han, Karene-Anne Nathaniel-DeCaires, Janestic Mwende Twikirize, Kathy Hogarth, Raymond Kloppenburg, Ute Straub, Zulkarnain A. Hatta, Wassie Kebede
Internationale Projekte Vorsitz: David McNabb

Co-Vorsitzender: Shahana Rasool

Letnie Rock, Ute Straub, Karene-Anne Nathaniel-DeCaires, Zulkarnain A. Hatta, Raymond Kloppenburg und Teresa Bertotti
Forschung Vorsitz: Darja Zavirsek

Co-Vorsitzender: Marcus Knutagård

Anna Metteri, Brian Littlechild, Tuula Heinonen, Teresa Bertotti und Junko Wake
Globale Agenda Vorsitz: Antoinette Lombard

Co-Vorsitzender: Janestic Mwende Twikirize

 Regionale Observatorien, Lena Dominelli, Rita Meoño Molina
Menschenrechte Vorsitz: Hernando Muñoz Sanchez

Co-Vorsitzende: Janet Walker

Letnie Rock, Antoinette Lombard, Nino Zganec, Janet Williams, Nilsa Burgos, Lynne Healy und Rita Meoño Molina
Nachhaltigkeit, Klimawandel, Katastrophenintervention Vorsitz: Lena Dominelli

Co-Vorsitzender: Nino Zganec

Letnie Rock, Antoinette Lombard, Bala Raju Nikku und Marcus Knutagård
IASSW-UN Internationales Komitee Vorsitz: Lena Dominelli

Co-Vorsitzender:

Vereinte Nationen, New York; Hauptvertreter- Lynne Healy

Bala Raju Nikku, Nino Zganec, Gidraph Wairire, Faisal Azaiza,

PK Shajahan

Frauen Interessengruppe Vorsitz: Darja Zavirsek

Co-Vorsitzender: Fran Waugh

Nilsa Burgos, Helle Strauss, Janet Walker, David McNabb, Carolyne Noble und Shahana Rasool
Rekrutierung und Bindung von Mitgliedern Vorsitz: Barbara Shank

Co-Vorsitzender: Nino Zganec

Augusta Yetunde Olaore, Hernando Muñoz Sanchez
Kommunikation und Veröffentlichungen (Zeitschrift Social Dialogue und Buchveröffentlichungen) Vorsitz: PK Shajahan

Co-Vorsitzende: Carolyn Noble

Linda Kreitzer, Helle Strauss, Annmarie Campanini, Brian Littlechild, Karen Schwartz, Vimla Nadkarni, Faisal Aziza, Edgardo Toto, Leticia Villarreal Sosa, Arpita Das, Liu Meng
Website-Ausschuss Vorsitzende: Susan Cadell

 

Annamaria Campanini, TAN Ngoh Tiong, Vimla Nadkarni und Rashmi Pandey
Sprachausschuss Vorsitz: Junko Wake

Co-Vorsitzender: David McNabb

Prof. Ma, Rofah Makin und Rita Meoño Molina
Überprüfung des World Census Committee Vorsitz: John Rautenbach

Co-Vorsitzender:

Tetyana Semigina, Angelina BH, Bala Raju Nikku, Brian Littlechild, Dixon Sookraj
Ausschuss für Haushalt, Finanzen und Solidarität Vorsitz: TAN Ngoh Tiong

Co-Vorsitzender:

Darla Spence Coffey, John Rautenbach, Sheri McConnell und Ching Man Lam
Nominierungsausschuss Vorsitz: Janestic Mwende Twikirize

Co-Vorsitzende: Janet Williams

 

Shirley Gatenio Gabel, Karene-Anne Nathaniel-DeCaires, Mie Ohwa (Mimi), Augusta Yetunde Olaore und Nilsa Burgos
Dreierausschuss Vorsitz: Annamaria Campanini

Co-Vorsitzende: Barbara Shank

 TAN Ngoh Tiong
Ehrungen und Auszeichnung

(Katherine Kendall Awards Eileen Younghusband Lecture)

Vorsitz: Gidraph Wairire

Co-Vorsitzender:

Nino Zganec, Karene-Anne Nathaniel-DeCaires, Rita Meoño Molina und Zulkarnain A. Hatta
Task Force zur Überprüfung ethischer Grundsätze Stuhl: Vishanthie Sewpaul Bala Raju Nikku, Mark Henrickson, Yongxiang Xu, Hernando Muñoz Sanchez, Dixon Sookraj, Carolina Muñoz, Vimla Nadkarni, Junko Wake, Teresa Bertotti
Task Force für Archiv der IASSW Vorsitz: Lynne Healy

Co-Vorsitzende: Barbara Shank

Darja Zavirsek, Vimla Nadkarni, Angelina Yuen, Abye Tasse,
Task Force für globalen Standard Vorsitz: Dixon Sookraj

Co-Vorsitzender: Ute Straub

Vimla Nadkarni, Liu Meng, Teresa Bertotti, Karene-Anne Nathaniel-DeCaires,
Einführung / Orientierung neuer Vorstandsmitglieder Vorsitz: Barbara Shank

Co-Vorsitzender:

David McNabb, Ute Straub
Task Force für die Disziplin der Sozialen Arbeit Vorsitzender: Mark Henrickson

Co-Vorsitzender:

Susan Cadell
Task Force für Teilzeitstelle IASSW PR / COMMUNICATION

 

Vorsitz: Barbara Shank

Co-Vorsitzender: TAN Ngoh Tiong

Annamaria Campanini, Teresa Bertotti

IASSW-Ausschussliste-Feb.2019